Определён список продуктов, которые вызывают усталость

В результате серьезного исследования американские ученые пришли к выводу о том, что некоторые популярные продукты неблагоприятно сказываются на работоспособности человека и провоцируют сонливость.

В топовый список продуктов, из-за которых мы человек чувствует себя усталыми и разбитыми, попали продукты наиболее часто покупаемые в спуермаркетах. На первом месте оказалось спиртное, вызывающее сонливость. Затем идут сладости, изменяющие уровень глюкозы в крови и действуя утомляюще.

На третьем месте мясо индейки. Ученые установили, что содержащиеся в нем белки снижают работоспособность. К быстрой утомляемости приводят и мучные изделия, в том числе, макаронные из белой пшеничной муки. Их употребление приводит к скачкам быстро усваиваемой глюкозы в крови. Что сначала вызывает прилив энергии, но затем наступает такой же быстрый энергетический отток. Также в топ-лист попала жареная пища. Организм тратит на ее переваривание слишком много времени и она воздействует раздражающе на пищеварительный тракт.